Вт. Апр 23rd, 2024

Месяц: Август 2011

Ураган “Айрин” из космоса (видео)

Видео урагана “Айрин” с 24 по 26 августа было сделано из космоса спутником GOES: Размер урагана “Айрин” достигает примерно 1000 километров. Ураган “Айрин” затронул все Средне-атлантическое и Северо-восточное побережье, включая…

Спека раскрывает тайны развития галактик

Недавно обнаруженная галактика помогает астрономам в исследовании относительно раннего развития отдельных галактик и скопления галактик. Названная Спека (Speca), эта галактика является уникальным открытием, оказавшись только второй из всех известных спиральных…

Миссия GRAIL за три минуты

Представляем видео о миссии GRAIL, которая начнется 8 сентября 2011 года и отправится на орбиту Луны для исследования естественного спутника Земли. По словам Сами Асмара (Sami Asmar) цель миссии состоит…

Облака на Марсе (видео)

Эмили Лакдоалла (Emily Lakdawalla) разместила в Планетарном Общественном Блоге видео смонтированное из изображений, которые были получены космическим аппаратом  “Марс Экспресс”. В коротком ролике показано движение марсианских облаков.

Программа телескопа им. Джеймса Вебба требует повышения расходов

Менеджеры в НАСА, повторно планируя программу телескопа им. Джеймса Вебба после независимого анализа затрат, пришли к выводу, что расходы на развитие, запуск и управление пятилетней миссией гигантского космического телескопа должны…