Чт. Апр 18th, 2024

Месяц: Март 2010

Хаббл подтвердил ускоряющиеся расширение Вселенной

Международная команда астрономов подтвердила, что расширение Вселенной ускоряется. Команда, во главе с Тимом Шрэббэком (Tim Schrabback), провела интенсивное исследование более чем 446,000 галактик в рамках проекта COSMOS. При создании этого…

Обнаруженная экзопланета Corot-9b оказалась похожей на Юпитер

Экзопланета Corot-9b (по прозвищу ученых Carrot Nimby) регулярно проходит перед своей звездой, которая находится на расстоянии в 1500 световых лет от Земли к созвездию Serpens (Змея). Астрономы имеют возможность наблюдать…

Советский Луноход-2 обнаружен на Луне и отснят камерой LRO

В минувший понедельник НАСА выпустило полный комплект научных данных после первых шести месяцев работы Камеры Лунного Орбитального Разведывательного аппарата (LROC) на борту Lunar Reconnaissance Orbiter (LRO). Это более чем 100…

Теория Большого Взрыва

Ответ на вопрос «Что такое Большой Взрыв?» может быть получен в ходе долгой дискуссии, поскольку занимает не мало времени. Мы попытаемся объяснить эту теорию вкратце и по существу.

Карты землетрясения в Чили

На изображении от MODIS со спутника НАСА в 14:25 UTC видно, как черный дым навис над северной частью города Сантьяго, и туман светлого цвета (возможно загрязнение или пыль) покрыл южную…