Вт. Мар 19th, 2024

Месяц: Ноябрь 2013

Комета ISON выжила после теплой встречи с Солнцем

Мнения экспертов относительно того, что же произошло с кометой ISON, разделились. Одни утверждают, что она, вероятно, уже окончательно разрушилась, другие — что она смогла выжить, но сильно изменилась после встречи…

Два подледных озера в Гренландии исследованы радаром

В исследовании, опубликованном в журнале Geophysical Research Letters, говорится об обнаружении двух подледных озер в 800 метрах ниже от поверхности Гренландского ледникового щита. Два озера, каждое примерно 8-10 км2, в…

Околосолнечное пылевое кольцо на орбите Венеры подтверждено

Исследователи из Открытого университета и Университета Центрального Ланкашира в Великобритании, подтвердили существование гигантского пылевого кольца вокруг Солнца, которое находится на орбите Венеры. В своей работе, опубликованной в журнале Science, команда…

Более 200 тысяч добровольцев хотят стать участниками экспедиции на Марс

Первый раунд «Программы Отбора Астронавтов», который проводился в течении 5 месяцев в рамках амбициозного проекта Mars One, собрал 202586 заявок от желающих стать жителями первой в истории человечества марсианской колонии.

Новые теоретические модели помогут в поиске планет земного типа

Исследователи из Берна разработали метод для упрощения поиска Землеподобных обитаемых планет. Он заключается в использовании новых теоретических моделей, которые исключают вероятность существования благоприятных условий для жизни на таких планетах за…