Чт. Апр 25th, 2024

Месяц: Декабрь 2010

МКС на орбите Луны

Очередное волшебное фото от Тьери Лего (Thierry Legault), о работах которого мы уже писали на нашем сайте (см. ссылки ниже). На этот раз Тьери удалось захватить в свой объектив Международную…

Вид на кратер Santa Maria

Снимок сделан Opportunity 15 декабря 2010. Диаметр кратера составляет около 90 метров. Марсоход проведет несколько недель изучая этот кратер, перед тем как двинуться дальше.

Космическая пыль

Космическая пыль — общий термин для всех космических осколков до 0,1 мм, в том числе для очень маленьких, которые состоят всего лишь из нескольких молекул. Космическую пыль различают по области…

Россия потеряла три спутника ГЛОНАСС

Россия в воскресенье из-за «нештатной ситуации» не смогла вывести на орбиту три навигационных спутника «Глонасс-М» — аппараты утеряны и, возможно, упали в Тихом океане в районе Гавайских островов. Спутники были…

Несколько изображений от Cassini после выхода из безопасного режима

Взгляните несколько «сырых» изображений после нового пролета космического корабля Cassini около Энцелада. Судя по всему, космический аппарат находится в хорошем состоянии после нескольких недель в безопасном режиме (о чем сообщалось…