Пт. Апр 19th, 2024

Месяц: Январь 2012

Ученые представили 11 планетарных систем с 26 планетами

Исследователи, работающие с телескопом «Кеплер», представили общественности 11 новых планетарных систем, суммарное количество планет в которых составляет 26. Свои результаты исследователи описали четырех статьях, опубликованных в Astrophysical Journal и Monthly…

Беспилотный самолет на спутнике Сатурна?

В журнале “Experimental Astronomy” профессор Жани Радебауф (Jani Radebaugh) и ее коллеги предложили проект, согласно которому к Титану будет отправлен беспилотный самолет, работающий на ядерном топливе. В ходе своего одногодичного…

Пролетая мимо Дионы

Пролетая мимо Дионы, космический аппарат “Кассини” (Cassini) сделал фотографию с такого угла, что в кадр попали два других естественных спутника Сатурна, Эпиметей и Прометей, а также кольцо планеты.

Ученые осваивают новые способы предупреждения землетрясений

В прошлом ученым приходилось полагаться на данные нескольких датчиков в окрестностях землетрясения, чтобы узнать о нем. Но теперь, благодаря развитию новых технологий, в их руках появились новые инструменты.

LRO продолжает раскрывать особенности лунной поверхности

Новая карта, созданная при помощи прибора LAMP (The Lyman-Alpha Mapping Project) на борту зонда LRO, раскрывает неизвестные прежде особенности поверхности на Северном и Южном полюсах Луны. Эти регионы вызывают особый…