Сб. Апр 20th, 2024

Площадка Аполлона 17 с высоты 50 км

Lunar Reconnaissance Orbiter (LRO) маневрировал на свою 50-километровую орбиту 15 сентября, что позволило ему более близко рассмотреть поверхность Луны, чем какому-либо орбитальному аппарату до него. Это также позволяет сравнить результаты его работы с предыдущими снимками, которые были сделаны с более высокой орбиты. Сегодня мы можем взглянуть на посадочную площадку миссии Аполлон 17. Эти изображения имеют […]

Окт 30, 2009 , ,
Площадка аполлона 17 на Луне

Lunar Reconnaissance Orbiter (LRO) маневрировал на свою 50-километровую орбиту 15 сентября, что позволило ему более близко рассмотреть поверхность Луны, чем какому-либо орбитальному аппарату до него. Это также позволяет сравнить результаты его работы с предыдущими снимками, которые были сделаны с более высокой орбиты. Сегодня мы можем взглянуть на посадочную площадку миссии Аполлон 17. Эти изображения имеют более чем в два раза лучшее разрешение ранее полученных снимков.

Площадка Аполлона 17 на Луне
Площадка Аполлона 17 на Луне

Во время этого прохода, Солнце было достаточно высоко в небе (угол падения 28°), что помогло запечатлеть мельчайшие различия на поверхности. Посадочные ступени лунного модуля Challenger теперь ясно видны (50 см на пиксель), более отчетливо видны следы астронавтов на Луне, а также ALSEP и инструменты, с помощью которых проводились различные эксперименты на Луне.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *