Пт. Апр 19th, 2024

Месяц: Август 2012

Новые оценки биомассы на Земле

Предыдущие оценки общей массы всех форм жизни на нашей планете должны быть уменьшены примерно на одну треть. К такому выводу пришла команда из американских и немецких ученых, опубликовавших выводы своего…

Обнаружены близнецы Млечного Пути

Данные, которые были представлены сегодня на Генеральной ассамблее Международного Астрономического Союза (International Astronomical Union General Assembly) в Пекине, свидетельствуют о том, что найдена первая группа галактик, которые похожи на нашу…

Марсоход Curiosity готовится к тестовым испытаниям

Марсоход Curiosity (“Любопытство”) сегодня проведет тестовые испытания, которые продлятся 30 минут. Во время них космический аппарат проедет около 3 м, выполнит поворот и проедет несколько метров задним ходом. В завершении…

Хаббл сфотографировал окрестности туманности Тарантул

Расположенная в Большом Магеллановом Облаке, одной из соседних с нами галактик, на расстоянии 170000 световых лет от Земли, туманность Тарантул является самой яркой туманностью из всех известных в Местной группе…

Приземление марсохода “Любопытство” (видео)

Это видео состоит из 297 цветных снимков низкого разрешения, сделанных камерой MARDI (Mars Descent Imager) на марсоходе “Любопытство” (Curiosity), и демонстрирует спуск ровера на поверхность Марса. Данные изображения были переданы…