Вт. Мар 19th, 2024

Ракета SpaceX взорвалась после старта (видео)

Ракета Falcon 9 стартовала 28 июня в 17:21 (мск), взрыв произошел через 2 минуты 19 секунд после старта. Грузовой корабль Dragon, который ракета должна была вывести на орбиту, вез к Международной космической станции около двух тонн груза, в том числе продовольствие, материалы для научных экспериментов, а также стыковочный узел для модернизации станции для будущих стыковок […]

Июн 29, 2015 , ,

SpaceX Falcon 9Ракета Falcon 9 стартовала 28 июня в 17:21 (мск), взрыв произошел через 2 минуты 19 секунд после старта. Грузовой корабль Dragon, который ракета должна была вывести на орбиту, вез к Международной космической станции около двух тонн груза, в том числе продовольствие, материалы для научных экспериментов, а также стыковочный узел для модернизации станции для будущих стыковок с американскими пилотируемыми кораблями.

https://youtu.be/GWLRLJnnfF0

Возможной причиной аварии американской ракеты-носителя Falcon 9, которая взорвалась на третьей минуте полета, могло стать неожиданно возникшее избыточное давление в резервуаре с жидким кислородом.

Об этом в своем Twitter сообщил глава компании SpaceX Илон Маск. «Неполадки с Falcon 9 произошли незадолго до отделения первой ступени», — написал Маск. Позже он добавил, что «возникло избыточное давление в резервуаре с жидким кислородом, расположенным в верхней ступени». По словам Маска, полученные данные свидетельствуют о противоречивой причине аварии.

При этом глава SpaceX добавил, что подробнее о причинах аварии можно будет узнать после тщательного анализа происшествия.

Один комментарий к “Ракета SpaceX взорвалась после старта (видео)”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *