Вт. Апр 23rd, 2024

Администрация Обамы продлила работу МКС до 2024 года

Администрация Обамы дала НАСА отмашку на эксплуатацию Международной космической станции как минимум до 2024 года. Это позволяет государственным и частным исследователям рассчитывать по крайней мере на еще ​​одно десятилетие работы. Билл Герстенмайер (Bill Gerstenmaier), начальник космических операций в штаб-квартире НАСА, отметил, что продление работы МКС будет стимулировать коммерческое использование лабораторного комплекса, укрепит рынок коммерческих космических […]

Янв 12, 2014 ,
МКС

Администрация Обамы дала НАСА отмашку на эксплуатацию Международной космической станции как минимум до 2024 года. Это позволяет государственным и частным исследователям рассчитывать по крайней мере на еще ​​одно десятилетие работы.

МКСБилл Герстенмайер (Bill Gerstenmaier), начальник космических операций в штаб-квартире НАСА, отметил, что продление работы МКС будет стимулировать коммерческое использование лабораторного комплекса, укрепит рынок коммерческих космических запусков и обеспечит развитие технологий, необходимых для возможных полетов в дальний космос, например на Марс.

В конце прошлого года НАСА и его генеральный подрядчик “Боинг” вместе с международными партнерами завершили детальный технический анализ, который показал, что лабораторный комплекс может безопасно эксплуатироваться до 2020 года, а с удачными обстоятельствами и продолжением финансирования – до 2028 года.

В настоящее время НАСА тратит около 3 миллиардов долларов в год на операции по обслуживанию МКС, в том числе оплачивая беспилотные грузовые корабли и транспортировку астронавтов на борту российских космических аппаратов. Герстенмайер заверил, что коммерческий пилотируемый космический корабль, управляемый одной или несколькими компаниями США, должен быть готов к лету в 2017 года при условии продолжения финансирования.

Он также отметил, что продление жизни станции до 2024 года не потребует существенного дополнительного финансирования.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *