Вт. Мар 19th, 2024

New Horizons передал данные о Плутоне

Космический аппарат New Horizons связался с учеными на Земле. Межпланетная станция передала всю информацию, собранную о Плутоне за 21 час. 14 июля в течение 15 минут New Horizons передавал сообщения, касающиеся своего состояния и характеристик Плутона, сообщается на сайте организации. На фотографии выше изображен Плутон. New Horizons преодолел более 3 миллиардов миль за 9,5 лет, […]

Июл 15, 2015 ,
Плутон глазами космического аппарата

Космический аппарат New Horizons связался с учеными на Земле. Межпланетная станция передала всю информацию, собранную о Плутоне за 21 час.


Плутон глазами космического аппарата New Horizons
Плутон глазами космического аппарата New Horizons

14 июля в течение 15 минут New Horizons передавал сообщения, касающиеся своего состояния и характеристик Плутона, сообщается на сайте организации. На фотографии выше изображен Плутон. New Horizons преодолел более 3 миллиардов миль за 9,5 лет, чтобы добраться до этой исторической точки во Вселенной.

«Я знаю, сегодня мы вдохновили целое поколение новых исследователей этим потрясающим успехом, и мы с нетерпением ждем следующих открытий. Это историческая победа для науки и исследований», — Чарльз Болден, администратор NASA.

Снимок Плутона от New Horizons
Фотография Плутона от New Horizons

Американский New Horizons стал первым космическим аппаратом, который достиг самой отдаленной планеты Солнечной системы. Межпланетная станция подошла к Плутону на расстояние 12,5 тысяч километров и прислала на Землю подробный снимок карликовой планеты. New Horizons будет исследовать Плутон, передавая на Землю данные об атмосфере, температуре, составе и геологии небесного тела.

Затем аппарат изучит возможный спутник Плутона Харон, после чего выдвинется к поясу Койпера, который находится за орбитой Нептуна.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *