Сб. Апр 20th, 2024

НАСА запустило спутник для измерения влаги в почве

NASA в субботу запустила новый спутник, который предназначен для наблюдения за количеством влаги в почве Земли. Благодаря полученной карте ученые смогут улучшить климатические прогнозы. Американское космическое агентство сообщило, что обсерватория SMAP стартовала на борту ракеты Delta II с авиабазы Ванденберг в Калифорнии в 6:22 утра (1422 GMT). Изображения в высоком разрешении, которые будет получать обсерватория, […]

Ракета Delta II со спутником Soil Moisture Active Passive (SMAP) на борту

Ракета Delta II со спутником Soil Moisture Active Passive (SMAP) на борту
Ракета Delta II со спутником Soil Moisture Active Passive (SMAP) на борту.
NASA в субботу запустила новый спутник, который предназначен для наблюдения за количеством влаги в почве Земли. Благодаря полученной карте ученые смогут улучшить климатические прогнозы.

Американское космическое агентство сообщило, что обсерватория SMAP стартовала на борту ракеты Delta II с авиабазы Ванденберг в Калифорнии в 6:22 утра (1422 GMT).

Изображения в высоком разрешении, которые будет получать обсерватория, должны помочь человечеству лучше подготовиться к будущему, в котором суровые погодные условия, такие как засухи и ураганы, как ожидается, станут более частыми. Обсерватория позволит экспертам в различных областях улучшить свои прогнозы и инструменты, чтобы предсказать, какие изменения ждут посевы и леса, и как изменяется климат нашей планеты в целом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *