Ср. Апр 24th, 2024

Марсоход Curiosity получил третье по счету обновление ПО

Программное обеспечение марсохода Curiosity обновлено в третий раз, и это достаточно крупное обновление. Стоит отметить, что предыдущее обновление, которое было произведено 7 ноября, привело к незапланированной перезагрузке, и после этого пришлось вернуться к предыдущей версии ПО. После нынешнего обновления марсоход работает без проблем. Обновление добавило некоторые возможности к управлению манипулятором. К примеру, манипулятор можно использовать […]

Дек 28, 2013 , ,
Марсоход Curiosity

Марсоход Curiosity Программное обеспечение марсохода Curiosity обновлено в третий раз, и это достаточно крупное обновление. Стоит отметить, что предыдущее обновление, которое было произведено 7 ноября, привело к незапланированной перезагрузке, и после этого пришлось вернуться к предыдущей версии ПО. После нынешнего обновления марсоход работает без проблем.

Обновление добавило некоторые возможности к управлению манипулятором. К примеру, манипулятор можно использовать и в то время, когда Curiosity находится под уклоном. Плюс ко всему, марсоход теперь обрабатывает информацию в ночное время для автономной работы на следующий день. Новое обновление позволяет роверу делать более качественные снимки себя самого, включая колеса, используя камеру Mars Hand Lens Imager (MAHLI). Это позволит собирать информацию о влиянии окружающей среды Марса на обшивку марсохода, что позволит в будущем создавать более качественные конструкции.

Источник: НАСА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *