Чт. Мар 28th, 2024

NEOWISE исследовал газы на кометах

Космический аппарат NEOWISE уже исследовал 163 кометы в рамках миссии WISE/NEOWISE. Полученные данные предоставили новые сведения о пыли, размерах ядер комет, а также об углекислом газе и окиси углерода на кометах. Результаты переписи комет были недавно опубликованы в журнале Astrophysical Journal. Окись углерода (СО) и диоксида углерода (СО2) являются весьма распространенными молекулами, найденными в среде […]

Комета C/2006 W3 (Christensen)
Космический аппарат NEOWISE уже исследовал 163 кометы в рамках миссии WISE/NEOWISE. Полученные данные предоставили новые сведения о пыли, размерах ядер комет, а также об углекислом газе и окиси углерода на кометах. Результаты переписи комет были недавно опубликованы в журнале Astrophysical Journal.

Окись углерода (СО) и диоксида углерода (СО2) являются весьма распространенными молекулами, найденными в среде ранней Солнечной системы и в кометах. Космические двуокиси углерода и окиси углерода трудно обнаружить непосредственно с Земли, потому что их обилие в собственной атмосфере Земли заслоняет сигнал. Однако космический корабль Neowise парит высоко над атмосферой Земли, что делает эти измерения возможными.

Источник: arxiv.org

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *