Пт. Апр 19th, 2024

Корабль Rosetta установил визуальный контакт с кометой 67P/Чурюмова—Герасименко

Космический корабль Rosetta установил после своей спячки первый визуальный контакт с кометой 67P/Чурюмова—Герасименко. Эти два первых “легких” снимка были сделаны 20 и 21 марта 2014 года широкоугольной камерой OSIRIS и узкоугольной камерой в рамках шестинедельных мероприятий, посвященных подготовке научных инструментов космического аппарата для съемки крупным планом кометы 67P/Чурюмова—Герасименко. Камера OSIRIS является одним из набора 11 […]

Комета Чурюмова—Герасименко

Космический корабль Rosetta установил после своей спячки первый визуальный контакт с кометой 67P/Чурюмова—Герасименко.


Комета Чурюмова—Герасименко
Эти два первых “легких” снимка были сделаны 20 и 21 марта 2014 года широкоугольной камерой OSIRIS и узкоугольной камерой в рамках шестинедельных мероприятий, посвященных подготовке научных инструментов космического аппарата для съемки крупным планом кометы 67P/Чурюмова—Герасименко.

Комета Чурюмова—Герасименко
Камера OSIRIS является одним из набора 11 научных инструментов на аппарате Rosetta, которые все вместе будут предоставлять подробную информацию о поверхности кометы, ее массе, форме и внутренней структуре, а также о запыленности атмосферы и др. Корабль Rosetta путешествовал через Солнечную систему в течение 10 лет, и наконец приблизится к комете в августе этого года.

Самое первое изображение кометы было сделано кораблем Rosetta с расстояния 163 миллионов километров три года назад перед входом в глубокий космический сон. В настоящее время Rosetta находится примерно в 5 миллионах километров от кометы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *